INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему полезно играть в компьютерные игры


Несколько причин стать геймером.



14.04.2017 22:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1425

Почему полезно играть в компьютерные игры
Многие люди утверждают, что играть в компьютерные игры вредно. Но, это утверждение не имеет под собой научного обоснования, и не имеет официального подтверждения. При этом, польза от компьютерных игр, которые на сайте gamegma.com представлены в достаточно большом количестве, доказана мировыми учёными и психологами.

Стоит отметить, что на сегодняшний день существует как минимум семь причин того, чтобы начать играть в игры на ПК, принося себе пользу. И, первая причина, как отмечают учёные, заключается в том, что компьютерные игры значительно повышают самооценку, делая «геймера» более целеустремлённым. И, по словам учёных, в этом нет никаких сомнений, сотни проведенных исследований это подтвердили.

Любители играть в компьютерные игры в разы повышают уровень владения иностранными языками, и в большей степени это касается английского языка. Особенно это полезно тем, кто хочет довести до совершенства разговорную речь.

Следующая причина, по которой стоит стать игроком, заключается в том, что практически все игры для ПК являются ключом к новой информации. К примеру, любители военных компьютерных игр чаще посещают музеи, читают соответствующие книги и т.д.

Видео-игры игры, как показывают исследования, значительно повышают качество памяти и мелкую моторику, а также способны развивать мышление. В подтверждение этой информации, стоит сказать, что во многих европейских школах в расписании уроков есть такой предмет, как компьютерные игры.

К тому же, учёные отмечают, благодаря видео- играм можно завязать новые знакомства и даже найти свою любовь, но это в большей степени связано с онлайн-играми, когда подразумевается общение с другими пользователями.

Компьютерные игры – развивают фантазию и творческий потенциал, а также позволяют своевременно выплёскивать весь негатив.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления