INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему стоит арендовать сервер


Аренда сервера повышает эффективность бизнеса. И экономит деньги.



09.01.2017 14:12
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1542

Почему стоит арендовать сервер
Коммерческие сайты растут как грибы после дождя, а пользовательская аудитория — приходит ещё именно этот вариант, поскольку он самый бюджетный и оптимальный.

Виртуальные сервера работают на физическом телекоммуникационном оборудовании и их обслуживанием занимаются операторы. Клиент оплачивает только аренду. Виртуальные сервера имеют высокую пропускную способность от 100 Мб/секунду и способны выдерживать большой наплыв пользовательской аудитории. В особенности это необходимо в периоды распродаж. Яркой иллюстрацией необходимости виртуального сервера является первая "Чёрная пятница" в быстрее. Когда число пользователей увеличивается, повышается расход трафика и нагрузка на хостинг. Поэтому у компании может возникнуть необходимость в собственном сервере. Покупать собственный сервер не имеет смысла, поскольку стоимость оборудования не сравнима со сроками его морального старения. Сейчас эту проблему можно решить очень просто — достаточно арендовать сервер в одном из дата-центов.

Аренда виртуального сервера подразумевает выделение фиксированного места на одном из серверов в дата-центре. Представители бизнеса используют России в 2013 году. Акция едва не провалилась из-за отказа хостинга. На сайт одновременно зашло 5 миллионов посетителей. Виртуальным серверам такие проблемы не страшны, потому что они рассчитаны на работу с большой пользовательской аудиторией.

Ещё один важный момент — безопасность сервера. На коммерческих сайтах часто хранятся персональные данные пользователей. Сервер должен быть защищён от DDoS-атак и вирусов. Поэтому операторы должны заботиться о мерах безопасности. При аренде сервера, операторы предоставляют информацию о конфигурации сетевого оборудования и используемых мерах сетевой защиты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления