INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему стоит купить сервер бу


В чём преимущества такого приобретения.



18.04.2018 08:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1833

Почему стоит купить сервер бу
У каждой компании, вне зависимости от её масштаба и деятельности, возникает необходимость создать свою собственную ИТ-инфраструктуру с обязательным элементом в виде сервера. Сегодня есть несколько вариантов приобретения сервера, но один из самых популярных и востребованных - купить сервер б/у. Популярность этого варианта решения проблемы заключается в достаточно большом количестве преимуществ.

В первую очередь речь идёт о значительной экономии денежных средств, благодаря привлекательной стоимости. Дело в том, что б/у сервера в большинстве случаев стоят на 50-60 процентов дешевле, чем новые.

Также к преимуществам приобретения сервера на вторичном рынке нужно отнести и высокий уровень надёжности, так как оборудование уже опробовано и показало свою эффективность и работоспособность. К тому же, прежде чем отправиться к покупателю, все б/у сервера проходят тестирование.

Помимо этого нужно сказать и о поддержке, которую получит покупатель при выборе такого сервера. В частности, речь идёт о том, что даже б/у сервера имеют гарантийный срок, что говорит о том, что они не останутся без внимания в случае поломки или внезапного выхода из строя.

Ну и, конечно же, стоит сказать о широком выборе б/у серверов, благодаря чему каждый покупатель сможет приобрести именно то устройство, которое ему максимально подходит. При этом, чаще всего речь идёт о выборе устройств именитых европейских производителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления