INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Под самой длинной дорогой Великобритании найдено древнеримское поселение


Учёные заявили, что оно уникально.



08.04.2017 14:21
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1410

Под самой длинной дорогой Великобритании найдено древнеримское поселение
В ходе ремонтных работ на самой длинной трассе Великобритании рабочими было найдено уникальное древнеримское поселение. Как сообщают СМИ, открытие было сделано под автомобильной дорогой А1, соединяющей Лондон и Эдинбург.

По словам представителя дорожно-транспортной компании, обнаружить то, что римляне тоже использовали маршрут А1 2000 лет назад, просто потрясающе.

 При этом группа археологов, прибывшая на место, больше удивилась количеству не имеющих аналогов артефактов, которые были найдены в поселении. Отмечается, что среди находок в частности были обнаружены старинные чаши, обувь, серебряные украшения, янтарная статуэтка, ключи и многое другое.

По мнению специалистов, это поселение позволит узнать много нового. Оно способна полностью поменять существующие представления об истории поселений на месте Йоркшира, поскольку ясно указывает на присутствие там богатых жителей, а не простых крестьян.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления