INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пользователи увидят Яндекс.Острова уже скоро: начался открытый бета-тест


Уже с 5 июля 2014 года около 15 % пользователей Поисковой системы "Яндекс" начали тестировать новый сервис компании "Яндекс.Острова".



06.07.2014 18:58
текст: Дмитрий Зайцев
фото: INNOV.RU
4242

Пользователи увидят Яндекс.Острова уже скоро: начался открытый бета-тест
Напомним, сервис "Яндекс.Острова" пользователи увидят сразу - он включен по-умолчанию и доступен на странице поисковой выдачи "Яндекс". Сами Острова - это дополнительные блоки в результатах всей выдачи (как правило сразу под строкой поискового запроса) или в строке выдачи сайта по определенным запросам.

Текущая версия Яндекс.Острова может показывать пользователям Яндекса как дополнительное текстовое описание, так и интерактивные элементы.

На сегодня одним из популярных примеров удобства нового сервиса является Остров, который позволяет пользователю сделать запись на прием в клинику или заказ тура прямо со страницы Поисковой выдачи.

В данный момент для бета-тестеров доступны только три варианта Островов - это информационный, видео- и Остров с веб-формой.

В ближайших планах компании запустить остров-каталог, остров-статью и остров-катрочку объекта.

Для того, чтобы узнать где и как можно создать Яндекс остров для своего сайта - перейдите на design.innov.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления