INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

После масштабирования Ethereum сможет делать миллион транзакций в секунду


Об этом заявил создатель блокчейн-сети Виталик Бутерин.



04.06.2018 18:09
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1027

После масштабирования Ethereum сможет делать миллион транзакций в секунду

Создатель блокчейн-сети и криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин заявил, что после завершения масштабирования сеть будет способна обрабатывать миллион транзакций в секунду, пишет интернет-издание anycoin.news. Он пояснил, что такие возможности появятся благодаря решениям для второго уровня масштабирования - шардинг и Plasma. В перспективе, добавил он, благодаря им сеть сможет увеличить скорость своей работы до 100 миллионов транзакций в секунду.

По словам Бутерина, в настоящее время проводится тестирование обоих решений. Он подчеркнул, что они предлагают инновационный подход к оптимизации технологии блокчейна, что даст возможность поддерживать децентрализованные приложения с миллионами пользователей сети. Шардинг, продолжил он, расширит масштабируемость Ethereum в сто раз, а решение Plasma, которое перекликается с работой Lightning Network в сети биткоина, может, помимо этого, повысить производительность сети еще в сто раз.

Стоит напомнить, что в конце января нынешнего года Бутерин заявил об удачном завершении первого этапа начальной фазы внедрения масштабирования сети Ethereum с использованием решения шардинг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления