INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поступил в продажу отечественный клон iPhone 6


Цена гаджета – 12500 рублей.



17.02.2015 09:00
текст: Елена Ткаченко
фото: cdnimg.rg.ru
1884

Поступил в продажу отечественный клон iPhone 6
В российских магазинах электроники появилась в продаже практически точная копия iPhone 6 отечественного производства. Смартфон под названием iX-maxi российского бренда teXet продаётся по цене 12500 рублей.

Отметим, что отечественный «аналог», как и новый «яблочный» гаджет, оснащён 4,7-дюймовым дисплеем, который поддерживает разрешение 540x960 пикселей, однако, в отличие от флагманского смартфона Apple, не имеет круглой домашней кнопки с дактилоскопическим датчиком.

Разрешение основной камеры составляет 8 мегапикселей, фронтальной – 2 мегапикселя. Смартфон также имеет 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт постоянной. О поддержке карт памяти пока ничего неизвестно. В качестве операционной системы используется Google Android KitKat.

В остальных же параметрах смартфон отечественного производства почти полностью копирует iPhone 6 – вплоть до пластиковых вставок в верхней и нижней частях корпуса. Модуль основной камеры выступает над задней крышкой, как и в «айфоне», а на нижней грани корпуса можно увидеть решётки динамиков, имеющие характерный дизайн.

Также известно и то, что новый российский клон поддерживает воспроизведение FM-радио и заряжается через разъем mini USB.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления