INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представлен первый в России мобильный телефон «Круиз-К» с криптозащитой


Устройство уже в скором времени поступит в свободную продажу.



27.05.2018 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3575

Представлен первый в России мобильный телефон «Круиз-К» с криптозащитой
Представлен первый в России мобильный телефон «Круиз-К» с криптозащитой. Так, согласно сообщениям в средствах массовой информации, концерн «Автоматика», который является частью госкорпорации «Ростех», представил первый в нашей стране мобильный телефон «Круиз-К» с криптозащитой.

Представители корпорации отмечают, что в первую очередь гаджет с шифратором предназначено для силовиков и коммерсантов, но не смотря на это, устройство поступит в свободную продажу.

По словам пресс-секретаря компании Виталия Струговца, устройство способно при взаимодействии с соответствующей аппаратурой работать в режиме криптозащиты, а также стандартно коммуницировать с обычным IP-телефоном.

Струговец отметил, что сейчас ведутся переговоры, проявили заинтересованность к аппарату и органы власти, и правоохранители, и коммерческие компании. При этом было сказано, что это первое устройство с шифратором, которое будет отправлено в свободную продажу. К тому же, по словам Струговца, этот аппарат действительно необходим м даже коммерческим структурам, у которых есть своя коммерческая тайна.

Стоит отметить, что разработка была представлена на форуме «День передовых технологий правоохранительных органов-2018» в Подмосковье.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления