INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества прослушивания онлайн-радио


Почему оно пользуется сейчас такой популярностью.



11.05.2017 20:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1661

Преимущества прослушивания онлайн-радио
Наверняка ни для кого не секрет, что с появлением широкополосного Интернета, у людей появилось огромное количество разнообразных и очень полезных возможностей для его использования. В частности, в онлайн-режиме можно просматривать различные фильмы даже самые последние новинки кинопроката, телепередачи, играть в игры, и, конечно же, слушать онлайн бесплатно радио в любых условиях, независимо от местоположения.

Так, если просматривать фильмы в режиме онлайн было доступно уже давно, то онлайн-радио – это относительно новый сервис, который имеет свою достаточно интересную историю развития и становления. Сегодня радио через Интернет можно слушать с любых портативных устройств, а не только с персонального компьютера или ноутбука, как несколько лет назад.

Стоит отметить, что большим преимуществом веб-ресурсов, которые позволяют слушать радио в онлайн режиме является то, что они предлагают свои услуги совершенно бесплатно, ни за что не нужно платить – нужно только подключиться к Интернету, найти нужную волну и наслаждаться любимой радиостанцией.

К преимуществам онлайн-радио можно отнести и то, что они позволяют не только слушать, но и записывать всё то, что звучит, вне зависимости от направления, времени суток и т.д. Другими словами, любую понравившуюся песню или телепередачу можно записать на свой гаджет в отличном качестве, и использовать его в нужных случаях.

Помимо этого есть и ещё одно преимущество, которое особо понравится активным пользователям сети. Этот плюс заключается в том, что онлайн-радио позволяет переписываться с другими слушателями и ведущими, участвовать в конкурсах, общаться в прямых эфирах и т.д. На таких ресурсах можно оставлять свои отзывы и комментарии, а также выкладывать песни в соцсети. Онлайн-радио предоставляет огромное количество возможностей для живого общения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления