INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества SMS-рассылки


СМС-рассылка стала показателем коренных изменений в теории современного маркетинга.



20.04.2018 18:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1419

Преимущества SMS-рассылки
Как уже неоднократно было подтверждено, рекламирование товаров, услуг и всего прочего с помощью платных смс-рассылок, на сегодняшний день является одной из самых эффективных и перспективных маркетинговых услуг. И в этом нет совершенно ничего удивительного, потому что смс-рассылка, то есть отправка одного текста одновременно группе контактов, имеет достаточно большое количество преимуществ.

Основные преимущества платной СМС-рассылки


Так, в первую очередь стоит сказать о том, что рассылка смс платно – это стопроцентная гарантия получения информации адресатами. В частности, речь идёт о том, что до абонентов гарантированно дойдут все сообщения, а в девяносто процентах случаев, они будут прочтены ими. Уж, поверьте, лишь единицы удаляют сообщения, не прочтя их. При этом есть и ещё одна гарантия, которая заключается в том, что в 99 процентах случаев, сообщение получит именно тот абонент, которому оно предназначается.

Также к преимуществам нужно отнести быстроту и массовость оповещения. Как правило, в случае с платной смс-рассылкой, речь идёт об отправке от одной тысячи сообщений в секунду. Другими словами, за одну минуту можно отправить более 60 тысяч сообщений, большая часть из которых сработает.

Ещё одно преимущество – широкие возможности, ведь сообщения можно рассылать, как абонентам одного региона, так и всей страны. При этом, этот параметр регулируется конкретными требованиями, ведь не всегда нужна рассылка «за тысячи километров».

К тому же, нужно отметить, что смс-рассылка позволяет сократить затраты на рекламу, потому что компании, которые работают с этим ходом, предлагают достаточно выгодные цены и пакеты с определённым количеством сообщений. Как показывает опыт, очень часто рентабельность рассылок превышает сто процентов – выгода очевидная, все затраченные деньги вернутся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления