INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества удалённой работы


В последнее время всё больше граждан выбирают работу на дому, покидая душные и шумные офисы.



23.02.2018 18:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
947

Преимущества удалённой работы
Наверняка ни для кого не секрет, что развитие Интернета и технологий, которые тесно с ним связаны, открывают современным людям по-настоящему безграничные возможности. В связи с этим, всё большее число граждан выбирают удалённую работу, покидая многолюдные офисы, получая при этом большое количество преимуществ.

Так, в первую очередь нужно сказать о том, что работа на дому – это максимально удобный график. Да, можно встретить и удалённую работу со строгим графиком, но это редкость, чаще всего работодатель не заинтересован в этом. К примеру, удалённая работа для архитекторов на сайте https://ArXip.com/не подразумевает фиксированного рабочего дня, здесь всё направленно на получение результата, поэтому удалённый специалист самостоятельно составляет свой рабочий график, и работает тогда, когда ему удобно.

Следующее преимущество заключается в том, что не нужно попусту тратить своё время. В частности речь идёт о том, что так как работа направлена на получение результата, нет никакой необходимости просто сидеть на рабочем месте, если все дела окончены, дожидаясь окончания рабочего дня. При удалённой работе, когда было выполнено то, что запланировано, можно заняться своими делами.

Также к преимуществам нужно отнести и полное отсутствие контроля со стороны руководителя или менеджера более высшего звена. Другими словами, никто не будет «нависать» над удалённым сотрудником, требуя предоставления каких либо результатов. Как правило, по заданию определено точное время и результат нужно предоставить именно в этот срок, без дополнительных отчётов и оправданий.

И, конечно же, к преимуществам удалённой работы нужно отнести и отсутствие необходимости выходить из дома, когда не хочется. Это можно назвать мелочью, но достаточно приятной, потому что особенно приятно сидеть дома, когда на улице идёт дождь, очень холодно или жарко.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления