INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Производители видеокарт помогли майнерам


В результате пострадали геймеры.



18.03.2018 01:14
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
3466

Производители видеокарт помогли майнерам
Нехватка видеокарт Nvidia и AMD укрепила позиции майнеров на рынке. Об этом сообщил ресурс Digital Trends. По данным издания, производители видеокарт столкнулись с дефицитом продукции на рынке. Спрос на видеокарты со стороны майнеров негативно повлиял на главную целевую аудиторию производителей — геймеров. Чтобы решить проблему Nvidia, попросила своих крупных ритейлеров ограничить продажу видеокарт по количеству — не больше двух в одни руки.

Однако это не повлияло на ситуацию на рынке майнинга, потому что для геймеров стоимость видеокарт слишком высокая. А майнеры нашли выход из положения, наладив отношения с крупными поставщиками видеокарт, получающими льготы при закупке больших партий товаров. Появились даже фирмы, занимающиеся поставками оборудования для майнинга.

По слова основателя компании Easy Crypto Hunter Джош Риддет, которая занимается поставкой оборудования для майнинга, Nvidia и AMD ограничения спроса сделали только хуже, потому что пострадали начинающие майнеры и геймеры. При этом выигрывают о этого только майнеры, использующие видеокарты GPU, потому что она является прямым конкурентом.
Тем не менее, продажи видеокарт у всех производителей по итогам 2017 года очень сильно выросли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления