INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Психологи считают, что польза от современных мобильных игр достаточно большая


В первую очередь речь идёт о снятии психологического напряжения.



18.02.2017 21:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1618

Психологи считают, что польза от современных мобильных игр достаточно большая
Большинство родителей очень часто ругают своих детей младшего школьного возраста за то, что они проводят время за мобильными играми. Почему-то многие родители считают, что такое времяпровождение только наносит вред детям, что, по словам психологов, неправда. Конечно же, целыми днями играть в мобильные игры дети не должны, потому что это действительно будет вредно для них, а вот в нормальных количествах взломанные игры на андроид скачать, которые можно в сети, приносят развивающемуся и «технологичному» поколению огромную пользу

Психологи говорят о том, что современные мобильные игры помогают детям и подросткам избавиться от эмоционального напряжения, ведь сейчас в школах достаточно серьёзная нагрузка и дети очень сильно устают. Тогда как, проведя немного времени за мобильными играми, ребёнок сможет забыть о своих проблемах, расслабиться и целиком погрузиться в мир невероятных виртуальных приключений. В ходе исследований психологи установили, что после такого отдыха дети становятся более спокойными. При этом родители должны обязательно следить, сколько времени их чадо проводит за играми, потому как если ребёнок будет играть довольно длительное время, то, напротив, станет более нервным.

Специалисты обращают внимание на то, что логические игры помогают детям учиться правильно всё просчитать, что, конечно же, помогает им в учёбе. Такие игры оказывают большое влияние на внимание и концентрацию. К тому же уже неоднократно было доказано, что современные мобильные игры помогают улучшить память. Играя в игры дети запоминают большие объёмы полезной информации во время уроков.

Психологи говорят и о том, что родителям также было бы полезно играть в мобильные игры для детей, что также поможет им избавляться от эмоциональной нагрузки и быть более ближе к своим детям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления