INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пять способов справиться с осенней усталостью


Что же делать, если отпуск еще не скоро?



15.11.2016 08:19
фото: INNOV.RU
5461

Пять способов справиться с осенней усталостью

Снижение работоспособности и осенний сплин труднее всего переносят люди активные, ответственные, занятые собственным бизнесом, топ-менеджеры. Сырость и промозглую погоду никто не отменял, простуду тоже, а насыщенный личный и рабочий график не позволяют расслабиться. Сказываются недостаток солнца, холод, понижение атмосферного давления, усталость и в результате ухудшается память, снижается концентрация внимание. Добавьте к этому плохое настроение и ощущение усталости. Все это выбивает из колеи и не дает эффективно работать. Что же делать, если отпуск еще не скоро?

Подскажем несколько приемов, как справиться с осенним снижением тонуса и работоспособности:

- Добавьте света рабочему пространству, не работайте в полутьме.

- После консультации с врачом запишитесь в солярий. УФ-излучение отчасти компенсирует отсутствие солнечного света. Будет достаточно коротких 2-3 минутных сеансов. Не ради загара, а исключительно для поднятия настроения!

- Купите яркие кружки, канцтовары, ежедневник, рамку для фото, поставьте красивую картинку на рабочий стол – яркие, приятные глазу предметы помогут вернуть бодрость.

- Если есть возможность, то поезжайте на 5-6 дней в санаторий. Поможет даже курс выходного дня: разные виды массажа, водные и расслабляющие процедуры, ароматерапия снимут стресс, накопившийся от осеннего ненастья.

- Запишитесь на подвижные танцы, лучше социальные, где танцуют в парах: сальса, линди-хоп, хастл и т.п. Зажигательная музыка, хорошие физические нагрузки и двигательная активность способствуют выработке эндорфинов, ответственных за хорошее настроение.

Возможно, это потребует дополнительных затрат, которые вы не планировали, но здоровье и жизненный тонус намного важнее. А повышение работоспособности позволит вам работать более эффективно: тратить меньше усилий и добиваться большего. Разве не этого вы хотели?

К тому же, сейчас есть выгодные и очень быстрые предложения от банков: кредит можно взять без поручителей и без залога. Для его получения достаточно всего двух документов – паспорта и еще одного на выбор: права на авто или загранпаспорт. Для оформления кредита нет необходимости ехать в банк: оформить его можно онлайн, а платежи по кредиту рассчитать самостоятельно с помощью кредитного калькулятора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления