INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разработчик IT-решений Navicon внедрит блокчейн в российских компаниях


Сообщается, что Navicon заключил партнерское соглашение с производителем блокчейн-платформ Bitfury Group.



25.06.2018 19:53
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1891

Разработчик IT-решений Navicon внедрит блокчейн в российских компаниях

Технология блокчейн становится востребованной во многих сферах – от экономики до сфер искусства и документооборота. Эксперты прогнозируют рост мирового блокчейн – рынка с темпом среднегодового прироста 61,5% в течение следующих 6 лет (из доклада «Блокчейн: рыночные доли, стратегии и прогнозы во всем мире 2018-2024» аналитической компании Wintergreen Research).

На первом месте по использованию технологии остаются валютная сфера и майнинг. А вот следующими претендентами на использование технологии , по мнению экспертов, являются корпоративные решения в области передачи, анализа данных и управления документооборотом.

Разработкой приложений для этих сфер и займется Navicon. Приложения на базе платформы Exonum с открытым исходным кодом будут адаптированы к потребностям фармацевтической, банковской, FMCG-отраслей, а также промышленной сферы.

Как рассказал глава Bitfury в России, Дмитрий Уфаев, блокчейн – это инструмент прозрачной и при этом полностью безопасной передачи данных. В этом и состоит ее потенциал для разработки решений для бизнеса.

Ранее мы писали, что 92% всех блокчейн проектов провалились.  Другие новости блокчейн читайте в новостной ленте INNOV.RU.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления