INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ и США завершают переговоры о полёте на Венеру


Цель миссии – изучение атмосферы Венеры и её поверхности.



18.01.2017 10:05
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1421

РФ и США завершают переговоры о полёте на Венеру
Российская Федерация и Соединённые Штаты Америки завершают переговоры о полёте на Венеру. Главный вопрос переговоров – создание совместной непилотируемой миссии, целью которой станет изучение атмосферы Венеры и её поверхности.

По словам руководителя американской стороны комиссии из Лаборатории реактивного движения НАСА Дэвида Сенске, проект, над которым сейчас ведётся работа и который будет представлен «Роскосмосу» и НАСА к концу января, не является окончательным – более чем вероятно, что в таком виде миссия не полетит к Венере. По словам специалиста, это первый шаг к её реализации.

Напомним, в начале ноября СМИ писали о том, что НАСА и «Роскосмос» рассматривают вариант совместной реализации миссии «Венера-Д», которая была исключена из Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы из-за сокращений в бюджетах космической отрасли.

Дэвид Сенске отметил, что планы по сотрудничеству с Россией в создании миссии на Венеру появились уже в 2013 году, когда представители «Роскосмоса» обратились к НАСА с предложением о совместном участии в проекте.

Все вопросы, по словам специалиста, решатся уже в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления