INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскосмос испытает элементы нового ядерного двигателя на орбитальной станции


На разработку предложений касательно испытаний объявлен тендер.



27.10.2016 17:17
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1767

Роскосмос испытает элементы нового ядерного двигателя на орбитальной станции
На борту Международной космической станции будут испытаны элементы новейшего ядерного двигателя. Тендер на разработку предложений по испытаниям таких элементов уже объявлен Роскосмосом.

Как говорится в документации, испытания основных элементов перспективной энергодвигательной установки мегаваттного класса будут проходить в том числе и на МКС.

Объявляя тендер, Роскосмос планирует получить предложения по рациональному составу главных элементов, систем и изделий нового ядерного двигателя. Известно, что они будут испытаны и в космическом пространстве. Корпорация выделит на это свыше 264 миллионов рублей.

Стоит отметить, что завтра предполагается уже объявить победителя, но на сегодняшний день претендент на проведение работ только один – Центр имени Келдыша.

К слову, ещё в 2009 году президентская комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики утвердила работы по созданию транспортного энергетического модуля, основой которого станет ядерная энергодвигательная установка мегаваттного класса. К лётно-конструкторским испытаниям её должны подготовить уже в конце 2018 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления