INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия будет развивать взаимодействие с Индией в вопросах кибербезопасности


Стороны пришли к соглашению на консультациях в Дели.



16.02.2018 22:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1576

Россия будет развивать взаимодействие с Индией в вопросах кибербезопасности
Вопросы кибербезопасности на сегодняшний день являются актуальными для большинства стран мира. Чтобы выработать наиболее эффективную стратегию в борьбе с хакерами, государства обмениваются опытом и делятся полезной информацией.

Накануне стало известно, что Россия и Индия планируют укрупнять сотрудничество в данной сфере. Стороны уже провели консультации в Дели, где договорились расширить «обмен данными по новым вызовам в данной области, информацией, содержащей сведения технического и конфиденциального характера». Кроме того, как сообщается на сайте МИД РФ, партнеры будут наращивать потенциал, в том числе «посредством обмена ИКТ в целях противодействия их использованию в преступных и террористических целях».

К слову, в ЦБ РФ сообщили, что в последнее время киберпреступники все чаще проявляют интерес к цифровым валютам. Объяснение данной тенденции представители Банка России видят в отсутствии какого-либо регулирования на данном рынке. По мнению экспертов, принятие законов позволило бы оградить криптоинвесторов и биржи от повышенного внимания хакеров. Вероятнее всего, с легализацией криптовалютного рынка мошенники вновь переключились бы на традиционные платежные сервисы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления