INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия увеличит количество станций в Антарктиде


Теперь круглогодичных станций будет семь.



23.03.2018 13:41
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1555

Россия увеличит количество станций в Антарктиде

По заявлению Минприроды России, начало зимовок запланировано на станции Русская в тихоокеанской части материка.

В сообщении ведомства говорится, что проект распоряжения предполагает постепенный перевод базы Русская в состав станций для зимовок. Это было сделано вследствие потребности организации в постоянном мониторинге участков в тихоокеанской зоне Антарктики. Учитывая этого, в Минприроды приняли решение об увеличении численности зимовочного состава. он дополнится еще 15-ю участниками, начиная с 2021 года.

В ведомстве по охране природы уточнили, что до 2020 года число антарктических станций сохранят на прежнем уровне. А впоследствии к ним примкнет станция Русская.

В одно время с этим, данную станцию уберут из перечня сезонных полевых баз. В итоге. до 2020 года будут функционировать пять сезонных полевых баз. Но как только из них исключат Русскую, останется четыре.

Необходимый план мероприятий для обеспечения деятельности Российской антарктической экспедиции в 2018-2020 годах уже подготовили в Минприроды. Министр Сергей донской внес документ на утверждение в правительство РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления