INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали чаще читать новости в Интернете и соцсетях


Всемирная сеть активно выходит на первый план.



17.11.2016 13:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1451

Россияне стали чаще читать новости в Интернете и соцсетях
Россияне стали чаще читать новости в Интернете и соцсетях. Так, по словам специалистов «Левада-Центра», телевидение для российских граждан остаётся главным источником информации о событиях в стране и мире. В частности, речь идёт о том, что телевидение является главным источником информации для 86 процентов граждан. Но при этом специалисты центра говорят о том, что с каждым годом всё большую конкуренцию телевидению составляет Всемирная сеть.

Интернет-издания – газеты, журналы, информационные порталы, такие как fintime.press, сейчас читают более тридцати процентов россиян, тогда как три года назад этот показатель был несколько ниже – 21 процент. По словам специалистов «Левада-центра», новости мира и страны из социальных сетей узнают более двадцати процентов россиян против двенадцати процентов ранее.

В ходе опроса, который был проведен несколько недель назад, социологи выяснили, что от друзей и родственников новости узнают только двадцать процентов россиян, слушают радио – 22 процентов, читают периодические издания – 27 процентов, журналы – четыре процента.

Что же касается уровня доверия, то он не особо изменился на протяжении нескольких лет. Несколько увеличилась часть россиян, которые в полной мере доверяют информации о событиях в стране и мире по главным, в основном государственным каналам телевидения. Речь идёт об уровне доверия в шестьдесят процентов.

Стоит отметить, что доверие к новостям, получаемым через Всемирную сеть также практически не изменилось. Так, практически на сто процентов в правдивости получаемой информации убеждены 34 процента россиян, отчасти верят только тридцать процентов, вовсе не считают её правдивой девять процентов российских граждан.

Россияне отмечают, что больше всего по телевидению и в сети информации о внешней и внутренней политике, тогда как о жизни простых россиян её недостаточное количество.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления