INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне всё чаще стали покупать смартфоны с огромными экранами


На российский рынок хлынули большие дисплеи



20.01.2020 08:05
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2784

Россияне всё чаще стали покупать смартфоны с огромными экранами
Специалисты по аналитике выяснили, что за прошедшие 11 месяцев 2019 года 57,7% проданных в России смартфонов имели диагональ экрана 5,7 дюйма. Для сравнения доля таких устройств в 2018 году составляла только 17%.

Представители различных торговых сетей в России согласились с приведенными данными и объяснили с чем это связано.

Высокий спрос на такие устройства определяется желанием россиян просматривать различный контент и производить операции с помощью мобильного банка. Не секрет, что с большими экранами делать это более комфортно.

Исследователи определили, что владельцы смартфонов с экранами от 6 дюймов потребляют на 40% больше интернет-трафика, чем те, которые владеют гаджетами с экранами менее 5,5 дюйма.

Также эксперты считают, что дальнейшее увеличение размеров дисплеев в телефонах становится нецелесообразным, потому что владельцу будет неудобно держать смартфон в руке. Величина экранов достигла максимальных значений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления