INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские врачи на 20 см удлинили ногу ребёнку


Медикам удалось обмануть природу.



05.03.2016 12:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
8674

Российские врачи на 20 см удлинили ногу ребёнку

Российские врачи на 20 см удлинили ногу ребёнку. Так, стало известно, что Пермские врачи провели просто колоссальную операцию по удлинению конечности. В частности речь идёт об удлинении ноги ребёнка на двадцать сантиметров, и это просто невероятно. 

Учёные рассказали, что тринадцатилетний мальчик, пациент пермской детской клинической больницы №15 с рождения страдал отклонениями в развитии, левая нога мальчика была в два раза короче правой, из-за чего парень был обречён на инвалидное кресло. Но медики смогли обмануть природу, и теперь подростку не понадобится инвалидное кресло – пермские врачи удлинили ногу мальчика на двадцать сантиметров.

Стоит отметить, что мама мальчика обратилась к медикам ещё  в 2004 году, когда сыну был только один годик. Проведя многочисленные исследования, врачи диагностировали у годовалого малыша нарушение в развитии голени, врождённый вывих стопы и полное отсутствие малоберцовой кости и икроножной мышцы. При этом врачи акцентировали внимание на том, что с возрастом болезнь будет прогрессировать и патологию нужно исправлять как можно быстрее, иначе мальчик до конца жизни будет прикован к инвалидной коляске.

Все эти годы мальчику было очень сложно, постоянные операции, в ходе которых ему удлиняли больную ногу путём рассечения кости голени и фиксации костных отломков аппаратом Илизарова. И все усилия врачей и ребёнка оказались ненапрасными, так как конечность стала длиннее на двадцать сантиметров. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления