INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский поисковик «Спутник» никому не нужен


Проект признали неудачным.



12.05.2017 18:12
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1383

Российский поисковик «Спутник» никому не нужен
Российская национальная поисковая система «Спутник» не пользуется спросом у пользователей интернета. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственный источник из числа разработчиков.

Созданием отечественного поисковика занималась компания «Ростелеком». Проект был успешно разработан и запущен. Проблема заключается в том, что поисковик «Спутник» никому не нужен. Он не может конкурировать с такими гигантами как «Яндекс» или Google, которыми пользуются миллиарды людей.  

С момента своего создания и до сегодняшнего для sputnik.ru не завоевал и 1% поискового рынка Рунета. В то же время доля «Яндекса» в прошлом месяце составила 54 %, а Google — 40,8%.

Поисковая система «Спутник», разработка которой обошлась в 20 миллионов долларов, будет либо закрыта, либо «переформатирована». «Ростелеком» пока не знает, что ему делать со своим детищем. Представители компании оправдывают свой провал «изменившейся ситуацией на рынке и в экономике».

Окончательное решение о судьбе российского поисковика «Спутник» примет президент «Ростелекома» Михаил Осеевский. Произойти это ориентировочно должно до 1 июня 2017 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления