INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россию включили в топ-10 стран, лидирующих в сфере компьютерной безопасности


Рейтинг представлен Международным коммуникационным союзом.



05.07.2017 19:09
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1713

Россию включили в топ-10 стран, лидирующих в сфере компьютерной безопасности
Россию признали одним из десяти государств, лидирующих в мире по показателям компьютерной безопасности. Соответствующий рейтинг представил сегодня Международный телекоммуникационный союз.

Согласно «Глобальному индексу кибербезопасности-2017», наша страна разместилась на десятом месте из двадцати одного. Первая строчка рейтинга досталась Сингапуру, вторая – США. Замыкает тройку Малайзия. Также в числе лидеров называют Швейцарию, Канаду, Францию, Японию и Швецию.

Для того, чтобы определить, кто же из государств лучше всего справляется с обеспечением кибербезопасности, эксперты оценивали участников по нескольким критериям – правовым, техническим и организационным мерам, принимаемым в стране, а также развитию потенциала и сотрудничеству в данной отрасли.

Напомним, на прошлой неделе мы сообщали о мощной атаке на серверы крупных компаний России. Тогда от вируса-вымогателя пострадала даже «Роснефть».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления