INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С начала мая более 700 пиратских сайтов будет заблокировано


Это касается интернет-ресурсов, которые содержат нелегальные копии фильмов, игр, музыки и книг.



20.04.2015 12:47
текст: Ирина Суворова
фото: toneto.net
2196

С начала мая более 700 пиратских сайтов будет заблокировано
В нашей стране особой популярностью среди пользователей сети интернет пользуются пиратские сайты. Поэтому и количество посещений таких сайтов значительно превышает количество пользователей на легальных сайтах.

Исходя из этого, с 1 мая 2015 года начинается блокировка большого количества ресурсов, которые содержат и распространяют нелегальный контент.

По словам главы ассоциации «Интернет-видео» Алексея Бырдина, правообладатели планируют закрыть порядка 700 пиратских видео-сайтов, если те будут продолжать распространять нелегальные и бесплатные версии продуктов. Он также подчеркнул, что с начала мая будут подаваться иски.

Изначально планируется закрытие тех интернет-ресурсов, которые являются основными конкурентами легальных онлайн-кинотеатров, отметил Бырдин. Правообладатели либо их подрядчики будут направлять иски на данные ресурсы.

Отметим также, что не только пиратским видео-ресурсам грозит такая учесть. Как отметил генеральный директор Национальной музыкальной индустрии Леонид Агронов, музыкальные компании также готовы вести борьбу с пиратскими сайтами. По его словам, блокировке подвергнутся не меньше 23 сайтов, предоставляющих «нелегальную» музыку.

Стоит напомнить, что осенью прошлого года президент РФ Владимир Путин одобрил поправку к антипиратскому закону. Суть ее заключается в том, что с 1 мая текущего года правообладатели имеют возможность блокировать ресурсы, которые содержат нелегальные копии музыки, фильмов, книг и игр.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный
SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления