INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С помощью телескопа «Хаббл» учёные увидели звезду, испускающую гигантские плазменные шары


Они могут долететь от Земли до Луны всего за тридцать минут.



08.10.2016 07:58
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1521

С помощью телескопа «Хаббл» учёные увидели звезду, испускающую гигантские плазменные шары
С помощью телескопа «Хаббл» учёные увидели звезду, испускающую гигантские плазменные шары. И, по словам специалистов, эти шары, которые по размерам в два раза больше Марса, могли бы долететь от Земли до Луны за тридцать минут.

В отчёте к исследованию специалисты отмечают, что орбитальный телескоп «Хаббл», с помощью которого было сделано уже множество открытий, запечатлел последний этап жизни двойной звезды типа «красный гигант» в созвездии Гидры, которая с периодичностью в 8,5 лет выталкивает в космос гигантские плазменные шары. По словам специалистов, это просто великолепное зрелище, которое заслуживает особого внимания.

Напомним, звезда V Гидра была открыта учёными несколько лет назад и расположена на расстоянии 1200 световых лет от Земли. Эта звезда, по словам учёных, является красным гигантом и сейчас переживает один из последних этапов своей жизни – сейчас она очень сильно нагревается и значительно увеличивается в размерах.

Учёные отмечают, что о том, что звезда регулярно выбрасывает сгустки плазмы, они знали уже давно, но до сих пор им не удавалось рассмотреть  это явление, и только с помощью телескопа «Хаббл» это удалось, и зрелище, по словам астрономов, просто потрясающее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления