INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Samsung выпустит ноутбук, экран которого расширяется на 50%


Компания оформила патент на необычное устройство



20.06.2019 08:18
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот
1424

Samsung выпустит ноутбук, экран которого расширяется на 50%
Разработчики компании Samsung всегда отличались тем, что занимаются созданием устройств современной электронной техники необычной формы. Стоит напомнить о сгибающемся гибридном смартфоне Samsung Galaxy Fold.

На этот раз компания намерена удивить новым игровым ноутбуком, экран которого в обычном состоянии имеет соотношение сторон 16 на 9, который можно при желании раздвинуть, увеличив его площадь на 50%.

Патент на новое устройство Samsung оформила еще в декабре прошлого года. Однако ознакомится с ними, стало возможно только сейчас. Согласно графическому изображению и описанию, пользователь сможет установить себе широченный экран, который наиболее удобен для просмотра фильмов или для игр. Чтобы увеличенный экран не получил повреждения он подкрепляется металлической рамкой, способной раздвигаться в стороны вместе с частями экрана.
Насколько шире станет экран пока неизвестно. Эксперты предполагают, что соотношение будет больше, чем 21:9, но немного меньше, чем 32:9.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления