INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые лучшие устройства для быстрой зарядки аккумулятора в новых смартфонах Apple iPhone 8 и Apple iPhone X


Попробуем разобраться, какие адаптеры являются самыми лучшими для того чтобы быстро зарядить смартфоны Apple iPhone 8 и Apple iPhone X.



25.02.2018 22:05
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1742

Самые лучшие устройства для быстрой зарядки аккумулятора в новых смартфонах Apple iPhone 8 и Apple iPhone X

Помимо того, что новые смартфоны Apple iPhone 8 и Apple iPhone X получили функцию беспроводной зарядки, они также поддерживают и возможность быстрой зарядки. По словам представителей «яблочной» корпорации, подобное технические решение позволяет зарядить аккумулятор на 50% буквально за полчаса. Беспроводная зарядка является очень удобной, но при этом медленной. Она позволяет осуществлять передачу всего 5 Ватт. Для того чтобы ускорить процесс зарядки аккумуляторной батареи необходимо использовать соответствующий кабель и адаптер. Попробуем разобраться, какие адаптеры являются самыми лучшими для того чтобы быстро зарядить смартфоны Apple iPhone 8 и Apple iPhone X.

Кабель Lightning

Говоря про кабель Lightning, то в данном случае существует только один вариант – Apple. На сегодняшний день, производитель не предоставил сторонним разработчикам право на производство подобных аксессуаров. В данном случае нужно использовать кабель USB-C, так как стандартная модель – USB-A, идущая в комплекте с мобильным устройством поддерживает только стандарт USB 2.0. Таким образом, скорость зарядки является ограниченной. Кабель USB-C способен поддерживать USB 3.0 и как следствие, обеспечивать быструю скорость зарядки аккумуляторной батареи.

Apple 5 Вт

В комплекте с каждым смартфоном Apple iPhone идет стандартная 5 Вт зарядка. Она является очень медленной.

Apple 12 Вт

Помимо этого существует зарядное устройство Apple 12 Вт, которое идет в комплекте с определенными моделями планшетов Apple iPad. Необходимо отметить, что данное зарядное устройство работает быстрее и им можно пользоваться длительное время, так как разработчики побеспокоились над уровнем износостойкости. Зарядка отлично заряжает устаревшие мобильные устройства. При этом, она является не самым идеальным вариантом для новых смартфонов от Apple.

Apple 29 Вт

В том случае если вы являетесь владельцем 12-дюймового Apple MacBook, то в комплекте с этим устройством наверняка идет и эта зарядка. Стоит сказать, что достаточно маленький адаптер USB-C от Apple является отменным вариантом для обеспечения быстрой скорости зарядки. Единственным недостатком устройства является очень большая стоимость. Аналогичные зарядные устройства от сторонних производителей имеют точно такие же технические характеристики и при этом, их цена в два раза меньшая.

Иные зарядные устройства от корпорации Apple

У корпорации Apple имеются адаптеры USB-C с 61 Вт и 87 Вт. Стоит сказать, что они идут в комплекте с ноутбуком Apple MacBook Pro. Отметим, что их абсолютно безопасно использовать со смартфонами, так как они могут самостоятельно ограничить потом энергии, способной принимать мобильным устройством.

Anker 30 Вт

Anker 30 Вт – это отличное решение по доступной цене, которое было разработано одноименной компанией. При этом у зарядного устройства существуют и недостатки. Здесь идет речь, про отсутствие поддержки удлинителя и ненужного дисплея. Стоимость зарядного устройства всего 21 доллар США.

Aukey Amp Duo

Aukey Amp Duo – это очень интересный вариант зарядного устройства USB-С, имеющий два дополнительных порта USB-A. Стоит сказать, что использование таких зарядных устройств одновременно – невозможно. При этом существует возможность использовать порт USB-C или два порта USB-A сразу. Стоимость устройства 23 доллара на Amazon.

Lumsing

Lumsing также может стать отличным решением. Устройство позволяет распределять 48 Вт между USB-A и USB-C. Порты могут быть использованы одновременно. Стоит сказать, что зарядное устройство также подходит и для ноутбука Apple MacBook. Отметим, что устройство продается по цене в 22 доллара.

RAVPower

Последним в этом списке зарядным устройством, является двойная зарядка RAVPower, которая выдает 36 Вт. Она является самой дешевой. Цена такого устройства всего 21 доллар США. Здесь также имеются порты USB-A и USB-C. Недостаток гаджета состоит только в мощностных характеристика.

Результаты тестирования

Был проведен тест работоспособности зарядных устройств из этого списка. Для теста был полностью разряжен смартфон Apple iPhone 8 Plus. После этого устройство было поставлено на зарядку на полчаса. Самый плохой результат показала стандартная зарядка, идущая в комплекте со смартфоном. В данном случае, аккумулятор смог зарядится только на 25%. Самой лучшей от корпорации Apple оказалась зарядка 29 Вт. Тестирование подтвердило то, что зарядка от Apple может заряжать мобильное устройство на 50% в течение 30 минут. Сторонние устройства также справились с поставленной задачей.

Выводы

Если вы ищите самое дешевое и надежное зарядное устройство, то рекомендуется покупать RAVPower. Если же вы хотите чтобы зарядное имело и дополнительные функции, то верным решением будет выбрать Aukey Duo. В любом случае, все представленные в материале устройства смогли в той или иной степени справится с поставленной перед ними задачей.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления