INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбои биоритмов могут привести к выкидышу


Биологические часы мамы и плода должны работать в унисон.



05.04.2015 20:33
текст: Ирина Суворова
фото: salon.su
2601

Сбои биоритмов могут привести к выкидышу
Ученые сделали вывод о том, что сбившиеся со своего ритма биологические часы женского организма могут быть одним из виновников невозможности выносить ребенка. Такие данные были обнародованы в журнале Тhe Journal of the Federation of American Societies for Experimental Biology.

Специалисты уже давно выяснили, что сбой биологических часов или так называемого циркадного ритма, на который могут повлиять такие факторы как ночные работы, приводит к фертильности организма женщин.

Не так давно ученые провели анализы внутренней части матки тех представительниц прекрасного пола, у которых были частые выкидыши. В результате были найдены первые подтверждения того, что перебои в работе биологических часов в отдельно взятом органе могут провоцировать случаи выкидышей.

Также эксперты выяснили, что для правильного развития плода нужна согласованная работа его биочасов и биочасов матери. В случае, если биоритмы матки сбиты, то происходит отторжение эмбриона, и случается выкидыш.

Ученые считают, что результаты их исследования смогут оказать положительное влияние на работы с такими женщинами, которые обращаются в клиники для проведения ЭКО.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления