INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сетевое хранилище Эфириума Swarm переходит в следующую фазу испытаний


Swarm, децентрализованная секция хранения сети Эфириум, продвинулась на третий этап доказательной концепции.



03.11.2017 00:49
текст: Дарья Зайцева
фото: INNOV.RU
2620

Сетевое хранилище Эфириума Swarm переходит в следующую фазу испытаний

Разработчик Swarm Виктор Трон сегодня показал, что сетевое хранилище теперь полностью совместимо с клиентом ethereum, Geth и Whisper, протоколом обмена сообщениями проекта, делая эфир на один шаг ближе к его «святой троице», мечте, где три системы обеспечивают полную альтернативу Всемирной паутине.

И в своем выступлении Трон подчеркнул, что его работа вписывается в более широкое видение для ethereum, в котором филиал будет функционировать так же, как Dropbox, предоставляя пользователям платформы возможность хранить контент, создавать и обмениваться папками.

Доказательством концепции является также новый уровень конфиденциальности, который, по словам Трона, является ключом к тому, чтобы сохранить устойчивость к капризам власти.

По словам Трона, Swarm может проложить путь для многих «прекрасных вещей», таких как распределенные публичные архивы, которые нельзя закрыть или подвергнуть цензуре.

На этапе доказательной концепции также будет проведен стресс-тест на то, что происходит с сетью, когда она вырастит до десятков тысяч узлов, что Трон назвал тестом на масштабируемость, которая является горячей темой на конференции Devcon в этом году.

Ожидается, что новая версия Swarm начнет работу после конференции Devcon3.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления