INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Системы нагревания табака могут быть опасны для здоровья


Чистка — главный фактор риска.



17.04.2018 01:05
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1258

Системы нагревания табака могут быть опасны для здоровья
Системы нагрева табака могут быть опасны для здоровья. К такому выводу пришли специалисты Калифорнийского провели тестирование систем нагревания в сигаретах.О Самой последней версией таких систем считается IQOS, призванная заменить обычные и электронные сигареты. Об этом сообщает Lenta.ru

Главная особенность таких систем заключается в том, что они нагреваются меньше, чем обычные сигареты, благодаря чему курильщики меньше подвержены воздействию канцерогенных веществ и продуктов горения. Такие системы изготавливают из устойчивых полимеров. При нагревании системы, выделяется табачный аэрозоль, который содержится в специальных стиках. Концентрация табака в аэрозоле ниже, чем в обычных сигаретах. Сами стики выполнены из кукурузного крахмала.

Исследования показали, что в процессе чистки, из системы нельзя полностью удалить продукты горения, которые оседают на нагревательных элементах. Из-за этого в процессе эксплуатации плотность частиц табака в аэрозоле возрастает. В ходе газовой хроматографии и масс-спектрометрии учёные обнаружили на фильтре ряд вредных веществ, используемых при производстве пластика и резины. Попадая в организм эти вещества откладываются в печени.

Таким образом, ключевым фактором заботы о своём здоровье становится правильный уход за системой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления