INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Smarty CRM — бизнес-решение от нижегородских разработчиков


Веб-разработчики Нижнего Новгорода создали облачный сервис для бизнеса.



03.10.2014 13:54
текст: Ирина Зет
фото:  smartycrm.com
2387

Smarty CRM — бизнес-решение от нижегородских разработчиков
Компания Clouds Technologies выпустила облачное решение Smarty CRM для персональных компьютеров мобильных платформ Android и iOS. Новое решение существенно упростит планирование задач.

Для бизнеса важна автоматизация основных бизнес процессов, причём в последние годы к этому добавляется ещё и необходимость их централизации. Это обусловлено развитием мобильных технологий, которые позволяют решать различные задачи из разных мест. Такая возможность появилась благодаря мобильным устройствам, поэтому не ничего удивительного в том, что решение основных бизнес-процессов постепенно переносится с персональных компьютеров и изолированных локальных сетей в облачные сервисы.

На российском рынке имеются отечественные стартапы и разработки, которые могут конкурировать наравне с иностранными решениями, причём для самых разных сегментов. Большинство таких решений предназначены для крупных предприятий, но имеются и стартапы, которые станут хорошей помощью для малого бизнеса.

Smarty CRM — российский стартап, предназначенный для планирования бизнес-процессов и осуществления контроля над их реализацией. Сервис доступен с любого типа устройств, включая смартфоны и планшетные компьютеры. Функционал сервиса позволяет создавать клиентскую базу данных и вести учёт потребностей клиентов, а также распределять между ними работу, что существенно упрощает анализ деятельности компании. Интерфейс облачного сервиса выполнен в виде мозаики, в которой каждый цвет отвечает за выполнение каких-либо задач. Также реализована возможность общения с клиентом в чате, благодаря чему представители компании могут уточнять все деловые нюансы.

Как и все облачные сервисы, функционал Smarty CRM работает посредством браузера и мобильных приложений. Таким образом, использование мобильных приложений выгодно ещё и тем, что в отличие от браузера, их функционал доступен в условиях отсутствия доступа к интернету. Синхронизация данных осуществляется после соединения с интернетом. Кроме того, сервис позволяет импортировать контакты непосредственно из памяти мобильного устройства. Сервис доступен на бесплатной основе.

При разработке сервиса, компания Clouds Technologies руководствовалась идеей создания простого, но эффективного продукта, который бы позволит облегчить управление бизнесом. Получившийся продукт отвечает этим требованиям. Сервис не так сложен, как серьёзные бизнес-решения, но в тоже время эффективен и доступен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления