INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: Илон Маск рассказал, сколько будет стоить билет на Марс


Не каждый сможет позволить себе приобрести билет.



18.06.2017 08:56
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
2072

СМИ: Илон Маск рассказал, сколько будет стоить билет на Марс
Согласно сообщениям в отечественных и западных средствах массовой информации, глава SpaceX Илон Маск рассказал о своих планах на колонизацию Красной планеты, при этом было сказано и о том, сколько будет стоить билет до Марса.

По словам Маска, при нынешнем уровне развития технологий «марсианское» путешествие будет стоить около десяти миллиардов долларов. Но при этом Маск сказал о том, что планирует значительно снизить стоимость полёта и сделать его в разы доступнее.

Известно, что сейчас команда Илона Маска работает над тем, чтобы путешествие до Красной планеты стоило всего 200 тысяч долларов. По его словам, стоимость билета вполне можно снизить, но на это понадобится некоторое время.

Также было сказано, что в ближайшие сто лет на Марс смогут съездить около одного миллиона человек, и если планы не изменятся, первые путешественники отправятся на Красную планету уже через два года – в 2019 году.

При этом Маск обратил внимание на то, что топливо для ракет, которые будут отправляться на Марс, можно будет создавать на соседней планете, потому что там есть большие запасы метана.

В свою очередь многие учёные во многом не согласны с Маском.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления