INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: криптомайнеры атаковали более 50 процентов компаний в мире


Замечен резкий рост распространения вредоносного ПО для майнинга криптовалюты.



19.01.2018 11:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1552

СМИ: криптомайнеры атаковали более 50 процентов компаний в мире
Криптомайнеры атаковали более 50 процентов компаний в мире. Так, как пишет iksmedia.ru, в декабре 2017 года эксперты зафиксировали резкий рост распространения вредоносного программного обеспечения для майнинга криптовалюты.

В частности, в отчёте Check Point Software Technologies отмечается, что криптомайнеры атаковали 55 процентов компаний во всём мире, при этом десять разновидностей этого вредоносного программного обеспечения попали в топ-100 самых активных киберугроз, а два из них вошли в тройку лидеров. Эксперты отмечают, что, используя криптомайнеры, преступники захватывают контроль над центральным процессором или видеокартой и используют их ресурсы для добычи криптовалюты.

Специалисты Check Point обращают внимание на то, что вредоносное программное обеспечение для майнинга криптовалюты целенаправленно внедрялось в популярные сайты без ведома пользователей. При этом было сказано, что большинство таких сайтов - это сервисы стриминговых медиа и файлообменники.

В ходе проведенного исследования стало известно, что пользователи всё чаще используют программное обеспечение для блокировки рекламы, в связи с чем сайты стали использовать программное обеспечение для майнинга криптовалюты в качестве альтернативного источника дохода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления