INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: в прошлом году в КНР произошёл экспоненциальный рост блокчейн-стартапов


В настоящий момент в Китае существует 456 стартапов.



22.05.2018 12:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1062

СМИ: в прошлом году в КНР произошёл экспоненциальный рост блокчейн-стартапов
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, в прошлом году в Китае произошёл экспоненциальный рост блокчейн-стартапов. В частности, как пишет forklog.com, в рамках обширного доклада о состоянии блокчейн-индустрии в Поднебесной был опубликован документ, в котором отмечается, что сейчас в Китае существует 456 –блокчейн-стартапов и почти сорок процентов из них появилось в 2017 году.

При этом отмечается, что если в 2016 году количество блокчейн-компаний увеличилось в три раза по сравнению с 2015 годом, то в 2017 году произошёл «экспоненциальный рост». В частности речь идёт о пополнении на 178 новых стартапов.

Также речь идёт и о том, что похожий тренд наблюдался и в области долевого финансирования блокчейн-стартапов. В частности, по последним данным, существует 249 инициатив, которые напрямую направлены на блокчейн-стартапы, и почти сто из них были запущены в 2017 году. При этом особое внимание обращается на то, что только в первом квартале 2018 года было зарегистрировано уже 68 инициатив в области финансирования блокчейн-стартапов.

При этом в документе отмечается, что существующий закон о патентах, когда речь идёт о защите интеллектуальной собственности в области блокчейн-технологий, может не работать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления