INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМС-переписки жителей США передавались на сервер в Китае


Текстовые архивы поступали с китайских смартфонов.



16.11.2016 14:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1610

СМС-переписки жителей США передавались на сервер в Китае
СМИ сообщили, что на ряд произведенных в КНР смартфонов была установлена программа, передававшая на сервер в Китае архивы смс-переписок владельцев. Пересылка текстовых сообщений осуществлялась с интервалом в три дня. С таким заявлением выступили специалисты компании Kryptowire.

По данным экспертов по безопасности, шпионское программное обеспечение устанавливалось на гаджеты умышленно. Разработчиком ПО, сообщают специалисты, выступила Shanghai Adups Technology Company. Стоит отметить, что помимо текстовых архивов со смартфонов на сервер в КНР уходили и списки сделанных вызовов, а также сведения о местонахождении владельцев устройств.

В Kryptowire уточнили, что программное обеспечение было установлено на недорогих телефонах BLU Products, которые довольно востребованы среди жителей США. Известно, что ПО могло собирать и передавать информацию о владельцах по меньшей мере 120 тысяч смартфонов.

Представители компании-разработчика заявили, что их программа не была предназначена для американских гаджетов. Как только Shanghai Adups Technology Company получила возражения от производителя смартфонов, она экстренно приняла меры для отключения данной функции и удалила полученные с гаджетов сведения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления