INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Со 2 августа человечество начнёт убивать Землю


Глобальная катастрофа уже не за горами.



01.08.2017 07:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1668

Со 2 августа человечество начнёт убивать Землю
Со 2 августа человечество начнёт убивать Землю. По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, не за горами глобальная катастрофа.

В частности, учёные говорят о том, что возобновляемые ресурсы нашей планеты и её полезные ископаемые, которыми пользуется человек, находятся на грани опустошения, а та самая точка невозврата наступит уже 2 августа. По словам учёных, люди уже скоро исчерпают все необходимые для жизни запасы и начнут жить «в долг» у Земли.

Американские специалисты провели исследование и выяснили день в году, после которого наша планета потеряет способность восстанавливать потребленные человеком ресурсы. По словам учёных, в 2017 люди истратили отмеренные на год средства на пять месяцев раньше положенного срока, таким образом они запустили необратимый процесс – гибель Земли.

При этом специалисты отмечают, что отрицательная тенденция прослеживается с 1987 года, когда точка невозврата приходилась на 19 декабря.

Американские специалисты говорят о том, что если люди продолжат использовать ресурсы такими же темпами, как и сейчас, в 2030 году человечеству нужно будет искать новую планету для удовлетворения своих потребностей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления