INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Соцсеть LinkedIn надеется вернуться в Россию, сотрудничая с властями


Ранее социальную сеть внесли в реестр запрещенной информации.



18.01.2017 00:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1865

Соцсеть LinkedIn надеется вернуться в Россию, сотрудничая с властями
Социальная сеть LinkedIn рассчитывает на возвращение в Россию, для чего планирует плотно сотрудничать с властями. По словам одного из основателей ресурса Аллена Блю, работа с российским правительством играет ключевую роль. Однако, назвать даже ориентировочные сроки возобновления деятельности на территории нашей страны в компании не смогли.

«У нас пока нет прогресса, о котором можно сообщить, и мы не хотим говорить о специфике переговоров. Мы полагаем, что это имеет большое значение для российских граждан и их партнеров за рубежом, для российского правительства и всей системы. Поэтому мы очень аккуратно говорим об этих переговорах, чтобы провести их как следует», — приводит РИА Новости слова представителя LinkedIn.

Напомним, в ноябре прошлого года социальная сеть оказалась в реестре запрещенной информации по решению Роскомнадзора. Основной причиной стало неисполнение LinkedIn закона о локализации персональных данных наших соотечественников.

LinkedIn — самая крупная в мире социальная сеть для налаживания деловых связей. По данным на август прошлого года пользователями соцсети в России являлись 2,6 миллиона человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления