INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создатели обменника Gemini выиграли новый патент


Он касается рынка криптовалют и цифровых активов.



21.06.2018 08:26
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1102

Создатели обменника Gemini выиграли новый патент

Близнецы Тайлер и Кэмерон Винклвосс уже давно хотели создать фонд для торгуемых криптовалют. И хотя этот процесс остается в силе, компания, привязанная к братьям, выиграла ещё один патент США, связанный с созданием биржевых продуктов, привязанных к криптовалютам и цифровым активам.

Патент был присужден фирме под названием Winklevoss IP LLP, и оба брата Винклвосс были включены в неё в качестве изобретателей вместе с Эваном Луи Грибелем, Кэтлин Хилл Мориарти и Грегори Элиасом Хеталисом.

В патенте, присвоенном 19 июня, подробно описан метод «для обеспечения биржевого продукта, на котором хранятся цифровые активы», а также выпуск привязанных к ETP акций. Это добавляет к телу интеллектуальной собственности, к которому стремились браться, но не совсем ясно, когда и как концепции будут применяться к продуктам реального мира.

ETP, такой как биржевой фонд (ETF), является типом ценной бумаги, цена которой получена из других инвестиционных инструментов — в данном случае — криптоконверсий.

Как сообщалось ранее, братья Винклвоосс выиграли патент в прошлом месяце для системы, которая привязывает сделки по ETP к криптовалютам. Как и в другом патенте, достижением этой недели называется множество криптовалют, от крупных, таких как биткойн и monero, до более непопулярных, таких как BBQcoin.

Публично доступные данные показывают, что патент на этой неделе является уже седьмым, связанным с криптовалютами, полученным братья Винклевосс, причем первый был вручен в декабре прошлого года.

Три дня назад, патент на блокчейн хранение медицинских данных получил торговый гигант Walmart.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления