INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты из России научились выращивать живые клетки для лечения ожогов


В нашей стране будет создан новый проект, позволяющий внедрять такие технологии в клиническую практику.



20.09.2016 22:39
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1225

Специалисты из России научились выращивать живые клетки для лечения ожогов
Российские специалисты научились выращивать живые клетки для лечения различных травм и теперь намерены создать новый проект, целью которого будет внедрение клеточных технологий в широкую медицинскую практику.

Непосредственное участие в проекте примут сотрудники исследовательского центра клеточных технологий Института пластической хирургии и косметологии, института хирургии имени Вишневского и НИИ хирургии детского возраста на базе московской клинической больницы № 9. 

Учёные рассказали, что исследователи всего мира на протяжении нескольких лет изучают возможность искусственно выращивать живые ткани тела человека, и в этом они уже добились значительных успехов. В частности, сегодня технология выращивания живых клеток уже используется в лечении ожогов и некоторых других видов травм.

В то же время применение подобных технологий в клинической практике требует как минимум объединения исследовательских центров с медицинскими учреждениями. Именно поэтому в России и было решено создать соответствующий проект.

Известно, что во многих странах сейчас создаются банки клеток, которые заметно упрощают и ускоряют работу учёных. В РФ пока ещё только работают над разработкой правовой базы, которая бы регламентировала деятельность таких банков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления