INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты из США создали тест на продолжительность жизни


Он позволяет довольно точно оценить, сколько лет человеку осталось жить до естественной смерти.



10.07.2015 14:04
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1959

Специалисты из США создали тест на продолжительность жизни
Новейшей разработкой американских специалистов стал тест, позволяющий определить продолжительность жизни. Созданию этого диагностического средства предшествовала многолетняя работа, связанная с обследованием сердечно-сосудистой системы более 10 000 человек.

Учёные пояснили, что проводили обследование больных в течение 15 лет. Полученные данные позволили сделать вывод, что продолжительность жизни человека во многом зависит от его сосудов, и измерить её можно, оценив объём кальциевых отложений.

Было установлено, что у человека с чистыми сосудами риск ранней естественной смерти достаточно низок. У тех же, кто имеет сосуды со значительными отложениями кальция, этот риск выше в 6 раз. К слову, человеческий организм склонен накапливать кальций в сосудах, чтобы укрепить артерии при появлении холестериновых бляшек, которые при отрывании могут привести к инсульту.

Так вот, в основу нового теста и легла взаимосвязь между кальциевыми отложениями и холестериновыми бляшками. Ведь понятно, что чем больше организм накапливает в сосудах кальция, тем больше бляшек. Диагностика предполагает проведение томографии трёх основных артерий и позволяет довольно точно сказать, сколько лет человеку осталось жить до естественной смерти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления