INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты изучат влияние спиннеров на детей


Этим займутся психиатры и наркологи.



22.07.2017 10:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1444

Специалисты изучат влияние спиннеров на детей
Специалисты изучат влияние спиннеров на детей. Так, сегодня, 22 июля, Роспотребнадзор поручил психиатрам и наркологам из Института имени Сербского изучить влияние спиннеров на детей и подростков.

По словам представителей ведомства, спиннер – опасная игрушка, и к её приобретению и использованию стоит обратиться максимально внимательно. При этом в Роспотребнадзоре отметили, что спиннеры категорически нельзя покупать уже бывшие в употреблении, лучше отдавать предпочтение только магазинам и крупным сетям. К тому же, в ведомстве отметили, что нужно тщательно проверять приобретение, потому что иногда их делают из дешёвых и токсичных материалов, что может навредить организму.

Помимо этого в ведомстве отметили, что не стоит оставлять ребёнка до 3-х лет со спиннером наедине, потому что есть большая вероятность того, что он съест одну из мелких деталей.

В ходе исследований специалисты протестируют, как влияет эта игрушка на физическое и душевное состояние ребёнка. При этом очень важно и выяснить, вызывает ли игрушка привыкание.

По предварительным данным, специалисты будут проводить эксперименты с участием детей и взрослых, которые будут «крутить спинеры».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления