INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты NASA обнародовали необычные фотографии ночной Земли


Ранее такие снимки не удавались.



09.10.2016 07:41
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2872

Специалисты NASA обнародовали необычные фотографии ночной Земли
Специалисты NASA обнародовали необычные фотографии ночной Земли. Известно, что снимки были выполнены при помощи камеры с длинной выдержкой с борта Международной космической станции во время полёта на скорости 28 тысяч километров в час. Фотографии были сделаны членами экипажа международной космической станции ещё 3 октября, но в сеть попали только вчера, 8 октября.

В НАСА отметили, что скорость орбитальной станции дает возможность членам МКС каждые 24 часа видеть по шестнадцать рассветов и закатов, и это просто фантастическое зрелище, которое очень сложно себе представить. Специалисты ведомства также обратили внимание на то, что полный оборот вокруг нашей планеты МКС делает на протяжении полутора часов.

По словам специалистов американского космического агентства, эти снимки в каком то смысле уникальны, потому что ранее члены МКС пытались сделать похожие, но это не удавалось, они были размытые и невозможно было понять, что на них изображено. Сейчас же всё совершенно по другому, на снимках всё отчётливо видно.

Также в НАСА сказали о том, что в скором времени они представят новые снимки, которые также были сделаны специалистами МКС и таят в себе очень много интересного.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления