INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты НАСА предсказывают Земле дождливое будущее


И это будущее уже «не за горами».



12.06.2017 06:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1163

Специалисты НАСА предсказывают Земле дождливое будущее
Специалисты американского космического агентства НАСА предсказывают Земле дождливое будущее. Так, по словам американских специалистов, в ходе того как наша планета будет постепенно нагреваться, что и наблюдается в последние годы, будет увеличиваться и число осадков.

Последние проведенные исследования показали, что реальные климатические модели несколько неправильно «высчитывают» количество осадков, и это происходит из-за того, что учёными не были учтены сокращения высотных облаков над тропиками.

Учёные обращают внимание на то, что при повышении температуры на нашей планете происходят глобальные сдвиги воздушных протоков. Изучив все эти изменения, которые происходят с нашей планетой на протяжении нескольких десятилетий, учёные пришли к выводу, что климатические модели оценены только на 30-40 процентов, что говорит о том, что темпы увеличения осадков в ближайшем будущем сильно недооценены.

Специалисты НАСА отмечают, что данные новых исследований помогут мировым учёным усовершенствовать эти модели и сделать более правильный вывод. Учёные НАСА обращают внимание и на то, что мировые учёные должны уже сейчас провести новые исследования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления