INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты нашли в Интернете «бесконечный архив смерти»


Зловредных вирусов огромное количество.



12.10.2017 08:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1424

Специалисты нашли в Интернете «бесконечный архив смерти»
Специалисты нашли в Интернете «бесконечный архив смерти». Так, стало известно, что на просторах Всемирной паутины специалисты обнаружили «бесконечный архив смерти». В частности, речь идёт об обнаружении одного из наиболее известных ZIP-зловредов с названием «42.zip».

Специалисты говорят о том, что общий размер этого файла составляет именно 42 кБ, но внутри находятся как минимум пять слоёв архивов, в каждом из которых по шестнадцать файлов на отдельном уровне.

По словам экспертов, размер отдельного файла составляет 4,3 ГБ, тогда как весь архив после распаковки занимает пространство в 4,5 петабайта. Другими словами речь идёт о большом количестве вирусов, которые представляют серьёзную опасность.

При этом было сказано, что большая часть этих вирусов на данный момент достаточно свободно определяют антивирусные программы. Но, периодически отдельным лицам удаётся зашифровывать свои данные таким способом, что антивирусное программное обеспечение не могло их опознать.

СМИ отмечают, ссылки на этот файл можно обнаружить в Интернете, но специалисты по безопасности крайне не рекомендуют скачивать и пытаться распаковать соответствующий пакет данных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления