INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты назвали гены, которые отвечают за образование опухолей мозга


Теперь учёные ищут возможность их заблокировать.



11.07.2015 15:29
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
5272

Специалисты назвали гены, которые отвечают за образование опухолей мозга
За появление опухолей головного мозга отвечают определённые гены, и специалисты медицинского центра Сидарс-Синай смогли их назвать. Оказалось, что это группа генов семейства Ets.

По словам учёных, в ходе исследования некоторые типы опухолей были смоделированы с помощью стволовых клеток. В итоге было установлено, что вызывает их именно группа генов Ets, связь которой с появлением опухолей уже была замечена раньше. В дальнейшем эксперты намерены найти метод, позволяющий блокировать гены этого семейства.

Ученые пояснили, что, если блокировать гены Ets им удастся, это будет большим прорывом в области медицины и даст возможность предотвратить возникновение опухолей мозга, а также продлить жизнь тем больным, у кого злокачественные образования уже диагностированы.

К слову, в настоящее время злокачественные опухоли головного мозга, называемые также глиомами, вылечить практически невозможно. Помимо того, после удаления первичных образований, у пациентов часто происходит рецидив, который в итоге и приводит к летальному исходу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления