INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты назвали угрозы для человечества, в которые все отказываются верить


Эти угрозы существуют, они более чем реальны.



07.02.2016 05:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3254

Специалисты назвали угрозы для человечества, в которые все отказываются верить
Специалисты назвали угрозы для человечества, в которые все отказываются верить. Учёные утверждают, что на данный момент в мире существует семь главных угроз для человечества, в которые люди и даже многие учёные отказываются верить, они стараются их не воспринимать.

Так, по мнению специалистов в семёрку главных угроз входят: нанотехнологии, искусственный интеллект, робототехника, глобальная пандемия, ядерный холокост, истощение ресурсов и геомагнитные бури. При этом учёные не могут твёрдо сказать, какие из этих угроз являются самыми главными и опасными, утверждая, что все они в одинаковой степени опасны для человечества и смогут уничтожить всё живое на Земле, что уже не один раз происходило.

При этом многие специалисты говорят о том, что все угрозы, которые угрожают человечеству  созданы руками самого человека, именно люди виновны во всех катаклизмах, которые сейчас происходят на нашей планете. Новые технологии, которые создаёт человек порождают новые явления, и они, к сожалению, не только помогают человечеству, но и массово убивают его. Учёные уже неоднократно говорили то, что человек сам создаёт массовое орудие, которое рано или поздно уничтожит его и всё живое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления