INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты РФ и США будут заниматься изучением космоса совместно


Стороны уже договорились об общих проектах по исследованию Венеры.



11.06.2015 17:30
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2896

Специалисты РФ и США будут заниматься изучением космоса совместно
Владимир Фортов, возглавляющий Российскую академию наук, при встрече с главой государства заявил, что учёные РФ и США будут вместе заниматься изучением дальнего космоса. Стороны уже приняли решение приступить к общим проектам.

Как информирует РИА Новости, в ходе встречи с Владимиром Путиным глава РАН рассказал, что американская делегация недавно приезжала в Россию. Тогда между Академией наук США и РАН были заключены договорённости, касающиеся реализации дополнительных проектов по исследованию космического пространства. В частности, проектов по изучению Венеры, которые раньше были под вопросом.

Фортов также отметил, что исследователи будут вести сотрудничество в сферах углеродной энергетики, охраны окружающей среды, нераспространения ядерного оружия и ядерных технологий.

Ранее мы писали о том, что Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США намерено осуществить ряд экспедиций к Европе – ледяному спутнику Юпитера – для поисков следов жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления