INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна неожиданная опасность просмотра телевизора


Учёные в течении 24 лет наблюдали за здоровьем более 15 тысяч человек.



23.02.2018 18:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1093

Стала известна неожиданная опасность просмотра телевизора
Стала известна неожиданная опасность просмотра телевизора. Так, американские специалисты на протяжении 24 лет наблюдали за здоровьем более пятнадцати тысяч человек и пришли к достаточно неожиданному выводу, который заключается в том, что регулярный просмотр телевизора в течение нескольких часов в разы увеличивает риск венозного тромбоза.

Учёные из США обратили внимание на то, что среди добровольцев, участвовавших в исследовании, были представители обоих полов в возрасте от 45 до 65 лет. И, как оказалось, почти у семисот человек был зафиксирован венозный тромбоз.

При этом американские специалисты говорят о том, что те добровольцы, которые проводили у телевизора ежедневно большое количество времени, страдали от венозного трамбоза в 1,7 раз чаще. Примечательно то, что многие добровольцы занимались спортом, но это не улучшало ситуацию.

Учёные говорят, что эти результаты говорят о том, что даже те люди, которые регулярно испытывают физические нагрузки, не должны игнорировать возможный вред от длительного пребывания в сидячем положении.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления