INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны сенсационные факты о происхождении Чингисхана


Информация достаточно полезная.



26.11.2016 11:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2733

Стали известны сенсационные факты о происхождении Чингисхана
Стали известны сенсационные факты о происхождении Чингисхана. По словам учёных, могила Чингисхана ещё не найдена, что не даёт судить о его происхождении, пока это всё предположения, с которыми учёные хотят разобраться. Но, по их словам, недавняя находка позволила немного «приоткрыть» занавес и немного разобраться в этом вопросе.

В частности, речь идёт об останках, найденных в одном из захоронений Восточной Монголии. Учёные отмечают, четыре мужчины и три женщины, захороненные в Таван Толгое, являются представителями «золотого рода» Чингизидов, к роду которых относится и сам Чингисхан.

По словам специалистов, которые исследовали найденные останки, все мужчины являются носителями гаплогруппы R1b-M343, что говорит о примеси европейской крови. Таким образом специалисты сделали вывод, что предки Чингисхана мигрировали в Монголию с территории Южного Урала. Теперь учёные будут проводить новые исследования, которые будут опираться на полученные сведения, и, вполне возможно, что в скором времени они представят новую информацию о Чингисхане. По словам учёных, они теперь смогут найти могилу создателя самой могущественной империи всех времен и народов Чингисхана.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления